Откачка автомоек илососом

Откачка автомоек илососом

10.07.2018

Сегодня у нас практически в каждой семье есть автомобиль. И это понятно – с личным транспортом гораздо удобнее и комфортнее, можно без труда в любое время суток добраться до нужного места и сделать свои дела. И такой вот автомобильный бум становится причиной не только активного роста стоянок и парковок, но и устойчивым спросом на услуги автомоечных комплексов, которые сейчас тоже открывают повсеместно. И интересовать нас будет этот вопрос вот с какой точки зрения – а насколько автомойка безопасна для природы? Как происходит ее очистка и куда, собственно, происходит сброс «отработанной» воды? И тут скажем сразу, вариантов развития событий может быть несколько, но самый правильный из них – откачка автомоек илососом.

Только вот далеко не все владельцы автомоек делают все по правилам и очень часто пытаются чистить отстойники собственными силами. Но в большинстве случаев все это заканчивается неудачей. Во-первых, сотрудники автомойки (да-да, в данном случае заниматься чисткой будут именно они) справляются с задачей крайне медленно. Естественно, автомойка в это время не функционирует и терпит убытки. Во-вторых, нередко бывает так, что в процессе чистки сотрудники пробивают емкости отстойников, что в результате приводит к еще большим убыткам. И, в-третьих, даже если процесс очистки проходит благополучно, владельцам автомоек часто приходят штрафы за несанкционированный слив отработанной воды.

Так что выводы делайте сами, что здесь выгоднее, быстрее и качественнее – самостоятельная очистка или привлечение специалистов.

Что касается откачки автомоек илососом, то весь процесс здесь осуществляется довольно-таки быстро, буквально за один-два часа специалисты справятся со своими задачами, а вы сможете вновь приступить к своей работе.

Сама процедура очистки тут будет выглядеть следующим образом:

— с помощью рукавов высокого давления размываются твердые отложения,
— затем размытые отложения, песок и осадочные породы высасываются из резервуара с помощью илососа,
— последний этап – транспортировка нечистот на специальный полигон для дальнейшей их ликвидации.

И сразу скажем пару слов о том, а когда необходимо вызывать илосос для очистки. Идеальный вариант – это не дожидаться окончательного засорения резервуара, а сделать все заранее, это будет и быстрее, и проблем в процессе откачки никаких не возникнет.

Узнать цены

Вам может быть интересно: